foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Brauchtum erhalten - Gemeinschaft pflegen - Neues gestalten

Vereinsmeister

2016
Luftgewehr aufgelegt - Altersklasse
1. Platz Heuken, Ralf 298 Ringe
2. Platz Klaus Dellen 292 Ringe
3. Platz Uwe Schlabbers 291 Ringe
Seniorenklasse I
1. Platz Heinz Schoonhoven 299 Ringe
2. Platz Matthias Bruckes 297 Ringe
3. Platz Bernd Knott 292 Ringe
Seniorenklasse II
1. Platz Siegfried Eiblmaier 299 Ringe
2. Platz Friedrich Nusselein-Heynen 296 Ringe
3. Platz Herbert Worringer 290 Ringe
Damenklasse I
1. Platz Melanie Leygraf 275 Ringe
Damenklasse II
1. Platz Sabine Gloger 295 Ringe
2. Platz Gaby Leygraf 294 Ringe
3. Platz Manuela Smit 288 Ringe
Damenklasse III
1. Platz Elisabeth Kurzydem 285 Ringe
2. Platz Anni Hormanns 281 Ringe
Luftgewehr angestrichen - Seniorenklasse II
1. Platz Friedrich Nusselein-Heynen 196 Ringe
Kleinkaliber aufgelegt - Altersklasse
1. Platz Ralph Heuken 291 Ringe
2. Platz Uwe Schlabbers 286 Ringe
3. Platz Michael Nickel 284 Ringe
Seniorenklasse I
1. Platz Heinz Schoonhoven 289 Ringe
2. Platz Matthias Bruckes 288 Ringe
3. Platz Norbert Tiggelbeck 285 Ringe
Seniorenklasse II
1. Platz Friedrich Nusselein-Heynen 293 Ringe
2. Platz Siegfried Eiblmaier 283 Ringe
3. Platz Herbert Worringer 279 Ringe
Kleinkaliber angestrichen - Seniorenklasse II
1. Platz Friedrich Nusselein-Heynen 175 Ringe

2015
Luftgewehr Freihand - Schützenklasse
1. Platz Patrick Osburg 124 Ringe
Luftgewehr aufgelegt - Altersklasse
1. Platz Heuken, Ralf 297 Ringe
2. Platz Norbert Tiggelbeck 297 Ringe
3. Platz Uwe Schlabbers 296 Ringe
Seniorenklasse I
1. Platz Siegfried Eiblmaier 297 Ringe
2. Platz Matthias Bruckes 296 Ringe
3. Platz Heinz Schoonhoven 296 Ringe
Seniorenklasse II
1. Platz Hans-Gerd de Haan 296 Ringe
2. Platz Herbert Worringer 293 Ringe
3. Platz Klaus Kleeberg 287 Ringe
Damenklasse II
1. Platz Sabine Gloger 291 Ringe
2. Platz Gaby Leygraf 285 Ringe
3. Platz Manuela Smit 277 Ringe
Damenklasse III
1. Platz Elisabeth Kurzydem 282 Ringe
2. Platz Anni Hormanns 274 Ringe
Kleinkaliber aufgelegt - Altersklasse
1. Platz Ralph Heuken 291 Ringe
2. Platz Uwe Schlabbers 286 Ringe
3. Platz Norbert Tiggelbeck 285 Ringe
Seniorenklasse I
1. Platz Siegfried Eiblmaier 290 Ringe
2. Platz Matthias Bruckes 289 Ringe
3. Platz Heinz Schoonhoven 283 Ringe
Seniorenklasse II
1. Platz Herbert Worringer 282 Ringe

2014
Luftgewehr aufgelegt - Altersklasse
1. Platz Uwe Schlabbers 299 Ringe
2. Platz Detlev Büschges 295 Ringe
3. Platz Klaus Dellen 294 Ringe
Seniorenklasse I
1. Platz Siegfried Eiblmaier 299 Ringe
2. Platz Matthias Bruckes 296 Ringe
3. Platz Heinz Schoonhoven 296 Ringe
Seniorenklasse II
1. Platz Hans-Gerd de Haan 295 Ringe
2. Platz Heinz Baumeister 295 Ringe
3. Platz Norbert Clanzett 292 Ringe
Damenklasse II
1. Platz Sabine Gloger 295 Ringe
2. Platz Gaby Leygraf 286 Ringe
3. Platz Manuela Smit 281 Ringe
Damenklasse III
1. Platz Elisabeth Kurzydem 285 Ringe
2. Platz Anni Hormanns 283 Ringe
Luftgewehr angestrichen - Seniorenklasse I
1. Platz Friedrich Nusselein-Heynen 197 Ringe
2. Platz Matthias Bruckes 193 Ringe
Seniorenklasse II
1. Platz Josef Geyer 194 Ringe
2. Platz Norbert Clanzett 189 Ringe
Kleinkaliber aufgelegt - Alterklasse
1. Platz Uwe Schlabbers 288 Ringe
2. Platz Norbert Tiggelbeck 285 Ringe
3. Platz Michael Nickel 275 Ringe
Seniorenklasse I
1. Platz Siegfried Eiblmaier 293 Ringe
2. Platz Heinz Schoonhoven 291 Ringe
3. Platz Friedrich Nusselein-Heynen 290 Ringe
Seniorenklasse II
1. Platz Josef Geyer 279 Ringe
2. Platz Norbert Clanzett 271 Ringe
Kleinkaliber Olymp.-Match (60 Schuss liegend)
1. Platz Uwe Schlabbers 590 Ringe
2. Platz Stephan Evertz 588 Ringe
3. Platz Michael Lennartz 582 Ringe
Kleinkaliber angestrichen - Seniorenklasse I
1. Platz Friedrich Nusselein-Heynen 178 Ringe
Seniorenklasse II
1. Platz Josef Geyer 182 Ringe
2. Platz Norbert Clanzett 180 Ringe
Zimmerstutzen aufgelegt - offene Klasse
1. Platz Siegfried Eiblmaier 270 Ringe
2. Platz Josef Geyer 264 Ringe
3. Platz Norbert Clanzett 245 Ringe

2013
Luftgewehr aufgelegt - Altersklasse
1. Platz Franz-Peter Cuylen 295 Ringe
2. Platz Norbert Tiggelbeck 295 Ringe
3. Platz Detlev Büschges 293 Ringe
Seniorenklasse I
1. Platz Heinz Schoonhoven 298 Ringe
2. Platz Siegfried Eiblmaier 298 Ringe
3. Platz Friedrich Nusselein-Heynen 298 Ringe
Seniorenklasse II
1. Platz Hans-Gerd de Haan 294 Ringe
2. Platz Norbert Clanzett 294 Ringe
3. Platz Herbert Worringer 293 Ringe
Damenklasse II
1. Platz Sabine Büschges 292 Ringe
2. Platz Gaby Leygraf 279 Ringe
3. Platz Manuela Smit 277 Ringe
Damenklasse III
1. Platz Elisabeth Kurzydem 284 Ringe
2. Platz Anni Hormanns 284 Ringe
3. Platz Marianne Eidinger 253 Ringe
Luftgewehr angestrichen - Seniorenklasse I
1. Platz Friedrich Nusselein-Heynen 193 Ringe
2. Platz Matthias Bruckes 190 Ringe
Seniorenklasse II
1. Platz Norbert Clanzett 192 Ringe
2. Platz Josef Geyer 189 Ringe
Luftpistole - Schützenklasse
1. Platz Ralf Schwarz 258 Ringe
Kleinkaliber aufgelegt - Alterklasse
1. Platz Norbert Tiggelbeck 285 Ringe
2. Platz Klaus Dellen 280 Ringe
3. Platz Franz-Peter Cuylen 275 Ringe
Seniorenklasse I
1. Platz Siegfried Eiblmaier 295 Ringe
2. Platz Heinz Schoonhoven 290 Ringe
3. Platz Friedrich Nusselein-Heynen 287 Ringe
Seniorenklasse II
1. Platz Herbert Worringer 282 Ringe
2. Platz Norbert Clanzett 281 Ringe
3. Platz Josef Geyer 268 Ringe
Kleinkaliber Olymp.-Match (60 Schuss liegend)
1. Platz Michael Lennartz 593 Ringe
2. Platz Uwe Schlabbers 587 Ringe
3. Platz Stephan Evertz 582 Ringe
Kleinkaliber angestrichen - Seniorenklasse I
1. Platz Friedrich Nusselein-Heynen 183 Ringe
Seniorenklasse II
1. Platz Norbert Clanzett 175 Ringe
2. Platz Josef Geyer 174 Ringe
Zimmerstutzen aufgelegt - offene Klasse
1. Platz Siegfried Eiblmaier 281 Ringe
2. Platz Norbert Clanzett 271 Ringe
3. Platz Josef Geyer 264 Ringe

2012
Luftgewehr Freihand - Schützenklasse
1. Platz Stephan Evertz 289 Ringe
2. Platz Uwe Schlabbers 286 Ringe
3. Platz Michael Lennartz 285 Ringe
Jugendklasse
1. Platz Lara Geyer 288 Ringe
Luftgewehr aufgelegt - Altersklasse
1. Platz Heinz Schoonhoven 296 Ringe
2. Platz Norbert Tiggelbeck 294 Ringe
3. Platz Detlev Büschges 293 Ringe
Damenklasse II
1. Platz Gaby Leygraf 288 Ringe
2. Platz Elke Schoonhoven 285 Ringe
Damenklasse III
1. Platz Elisabeth Kurzydem 289 Ringe
2. Platz Anni Hormanns 289 Ringe
Seniorenklasse I
1. Platz Friedrich Nusselein-Heynen 297 Ringe
2. Platz Siegfried Eiblmaier 297 Ringe
3. Platz Matthias Bruckes 296 Ringe
Seniorenklasse II
1. Platz Josef Geyer 294 Ringe
2. Platz Herbert Worringer 292 Rigne
3. Platz Norbert Clanzett 291 Ringe
Luftgewehr angestrichen - Seniorenklasse I
1. Platz Friedrich Nusselein-Heynen 194 Ringe
2. Platz Matthias Bruckes 194 Ringe
3. Platz Siegfried Eiblmaier 193 Ringe
Seniorenklasse II
1. Platz Josef Geyer 193 ringe
2. Platz Norbert Clanzett 188 Ringe
Luftpistole - Schützenklasse
1. Platz Ralf Schwartz 244 Ringe
Kleinkaliber aufgelegt - Alterklasse
1. Platz Heinz Schoonhoven 285 Ringe
2. Platz Franz-Peter Cuylen 282 Ringe
3. Platz Klaus Dellen 275 Ringe
Seniorenklasse I
1. Platz Friedrich Nusselein-Heynen 287 Ringe
2. Platz Siegfried Eiblmaier 287 Ringe
3. Platz Matthias Bruckes 280 Ringe
Seniorenklasse II
1. Platz Josef Geyer 282 Ringe
2. Platz Norbert Clanzett 280 Ringe
3. Platz Herbert Worringer 280 Ringe
Kleinkaliber Olymp.-Match (60 Schuss liegend)
1. Platz Uwe Schlabbers 594 Ringe
2. Platz Michael Lennartz 591 Ringe
3. Platz Stephan Evertz 580 Ringe
Kleinkaliber Dreistellungskampf - Schützenklasse
1. Platz Stephan Evertz 284 Ringe
2. Platz Michael Lennartz 279 Ringe
3. Platz Uwe Schlabbers 277 Ringe
Kleinkaliber angestrichen - Seniorenklasse I
1. Platz Friedrich Nusselein-Heynen 180 Ringe
2. Platz Siegfried Eiblmaier 173 Ringe
Seniorenklasse II
1. Platz Josef Geyer 185 Ringe
2. Platz Norbert Clanzett 178 Ringe
Zimmerstutzen aufgelegt - offene Klasse
1. Platz Siegfried Eiblmaier 281 Ringe
2. Platz Norbert Clanzett 271 Ringe
3. Platz Josef Geyer 264 Ringe

2011
Luftgewehr Freihand - Schützenklasse
1. Platz Michael Lennartz 286 Ringe
2. Platz Stephan Evertz 283 Ringe
3. Platz Uwe Schlabbers 278 Ringe
Luftgewehr aufgelegt - Altersklasse
1. Platz Klaus Dellen 299 Ringe
2. Platz Heinz Schoonhoven 297 Ringe
3. Platz Norbert Tiggelbeck 296 Ringe
Damenklasse II
1. Platz Sabine Büschges 294 Ringe
2. Platz Gaby Leygraf 293 Ringe
3. Platz Manuela Smit 279 Ringe
Damenklasse III
1. Platz Anni Hormanns 286 Ringe
2. Platz Elisabeth Kurzydem 276 Ringe
Seniorenklasse I
1. Platz Günter Pannhausen 300 Ringe
2. Platz Matthias Bruckes 296 Ringe
3. Platz Friedrich Nusselein-Heynen 294 Ringe
Seniorenklasse II
1. Platz Josef Geyer 294 Ringe
2. Platz Herbert Worringer 292 Rigne
3. Platz Norbert Clanzett 290 Ringe
Luftgewehr angestrichen - Seniorenklasse I
1. Platz Günter Pannhausen 195 Ringe
2. Platz Siegfried Eiblmaier 191 Ringe
3. Platz Matthias Bruckes 188 Ringe
Seniorenklasse II
1. Platz Josef Geyer 199 Ringe
2. Platz Norbert Clanzett 191 Ringe
3. Platz Herbert Worringer 190 Ringe
Kleinkaliber aufgelegt - Alterklasse
1. Platz Norbert Tiggelbeck 282 Ringe
2. Platz Klaus Dellen 281 Ringe
3. Platz Heinz Schoonhoven 280 Ringe
Seniorenklasse I
1. Platz Günter Pannhausen 294 Ringe
2. Platz Siegfried Eiblmaier 290 Ringe
3. Platz Friedrich Nusselein-Heynen 286 Ringe
Seniorenklasse II
1. Platz Josef Geyer 289 Ringe
2. Platz Herbert Worringer 283 Ringe
3. Platz Norbert Clanzett 279 Ringe
Schützenklasse AdW
1. Platz Patrick Osburg 133 Ringe
2. Platz Thomas Hoekstra 129 Ringe
3. Platz Thomas Greifzu 126 Ringe
Kleinkaliber Olymp.-Match (60 Schuss liegend)
1. Platz Uwe Schlabbers 592 Ringe
2. Platz Michael Lennartz 583 Ringe
3. Platz Stephan Evertz 581 Ringe
Kleinkaliber Dreistellungskampf - Schützenklasse
1. Platz Uwe Schlabbers 281 Ringe
2. Platz Stephan Evertz 276 Ringe
3. Platz Michael Lennartz 270 Ringe
Zimmerstutzen aufgelegt - offene Klasse
1. Platz Günter Lejsek 266 Ringe
2. Platz Josef Geyer 265 Ringe
3. Platz Siegfried Eiblmaier 262 Ringe

2010
Luftgewehr Freihand - Schützenklasse  
1. Platz Michael Lennartz 289 Ringe
2. Platz Stephan Evertz 288 Ringe
3. Platz Uwe Schlabbers 278 Ringe
Altersklasse
1. Platz Michael Nickel 222 Ringe
2. Platz Norbert Tiggelbeck 217 Ringe
Luftgewehr aufgelegt - Altersklasse
1. Platz Heinz Schoonhoven 294 Ringe
2. Platz Franz-Peter Cuylen 292 Ringe
3. Platz Klaus Dellen 290 Ringe
Seniorenklasse I
1. Platz Siegfried Eiblmaier 297 Ringe
2. Platz Matthias Bruckes 295 Ringe
3. Platz Hans-Dieter Buwalda 293 Ringe
Seniorenklasse II
1. Platz Norbert Clanzett 296 Ringe
2. Platz Heinz Baumeister 295 Ringe
3. Platz Herbert Worringer 292 Ringe
Damenklasse II
1. Platz Sabine Büschges 292 Ringe
2. Platz Gaby Leygraf 287 Ringe
3. Platz Manuela Smit 280 Ringe
Damenklasse III
1. Platz Anni Hormanns 294 Ringe
2. Platz Elisabeth Kurzydem 284 Ringe
Luftgewehr angestrichen - Seniorenklasse I
1. Platz Siegfried Eiblmaier 198 Ringe
2. Platz Matthias Bruckes 187 Ringe
3. Platz Günter Lejsek 172 Ringe
Seniorenklasse II
1. Platz Norbert Clanzett 189 Ringe
2. Platz Josef Geyer 188 Ringe
3. Platz Herbert Worringer 187 Ringe
Kleinkaliber Standard aufgelegt - Altersklasse
1. Platz Heinz Schoonhoven 285 Ringe
2. Platz Franz-Peter Cuylen 283 Ringe
3. Platz Norbert Tiggelbeck 278 Ringe
Seniorenklasse I
1. Platz Siegfried Eiblmaier 292 Ringe
2. Platz Friedrich Nusselein-Heynen 278 Ringe
3. Platz Günter Lejsek 275 Ringe
Seniorenklasse II
1. Platz Herbert Worringer 288 Ringe
2. Platz Norbert Clanzett 287 Ringe
3. Platz Heinz Baumeister 281 Ringe
Kleinkaliber angestrichen
1. Platz Siegfried Eiblmaier 185 Ringe
2. Platz Herbert Worringer 180 Ringe
3. Platz Norbert Clanzett 178 Ringe
Kleinkaliber Dreistellungskampf - Schützenklasse
1. Platz Uwe Schlabbers 284 Ringe
2. Platz Michael Lennartz 274 Ringe
3. Platz Stephan Evertz 269 Ringe
Kleinkaliber Olymp.-Match (60 Schuss liegend) Schützenklasse
1. Platz Uwe Schlabbers 592 Ringe
2. Platz Stephan Evertz 585 Ringe
3. Platz Michael Lennartz 582 Ringe
Zimmerstutzen aufgelegt - offene Klasse
1. Platz Siegfried Eiblmaier 282 Ringe
2. Platz Josef Geyer 272 Ringe
3. Platz Norbert Clanzett 268 Ringe

2009
Luftgewehr Freihand - Schützenklasse
1. Platz Stephan Evertz 287 Ringe
2. Platz Michael Lennartz 284 Ringe
3. Platz Uwe Schlabbers 278 Ringe
Altersklasse
1. Platz Heinz Schoonhoven 248 Ringe
2. Platz Michael Nickel 239 Ringe
3. Platz Heiner Priehsen 235 Ringe
Schülerklasse
1. Platz Mark Dellen 282 Ringe
Luftgewehr aufgelegt - Altersklasse
1. Platz Heinz Schoonhoven 299 Ringe
2. Platz Klaus Dellen 295 Ringe
3. Platz Detlev Büschges 295 Ringe
Seniorenklasse I
1. Platz Siegfried Eiblmaier 298 Ringe
2. Platz Hans-Gerd de Haan 297 Ringe
3. Platz Matthias Bruckes 294 Ringe
Seniorenklasse II
1. Platz Josef Geyer 296 Ringe
2. Platz Norbert Clanzett 295 Ringe
3. Platz Heinz Baumeister 288 Ringe
Damenklasse II
1. Platz Gaby Leygraf 290 Ringe
2. Platz Sabine Büschges 289 Rigne
3. Platz Manuela Smit 275 Ringe
Damenklasse III
1. Platz Anni Hormanns 282 Ringe
2. Platz Elisabeth Kurzydem 280 Ringe
Luftgewehr angestrichen - Seniorenklasse I
1. Platz Herbert Worringer 190 Ringe
2. Platz Friedrich Nusselein-Heynen 186 Ringe
3. Platz Matthias Bruckes 185 Ringe
Seniorenklasse II
1. Platz Norbert Clanzett 191 Ringe
2. Platz Josef Geyer 189 Ringe
3. Platz Heinz7 Baumeister 186 Ringe
Luftgewehr Dreistellungskampf - Schülerklasse
1. Platz Mark Dellen 294 Ringe
Zimmerstutzen aufgelegt - offene Klasse
1. Platz Siegfried Eiblmaier 275 Ringe
2. Platz Herbert Worringer 273 Ringe
3. Platz Josef Geyer 265 Ringe
Kleinkaliber Dreistellungskampf - Schützenklasse
1. Platz Stephan Evertz 282 Ringe
2. Platz Uwe Schlabbers 276 Ringe
3. Platz Michael Lennartz 274 Ringe
Kleinkaliber Standard aufgelegt - Alterklasse
1. Platz Günter Pannhausen 295 Ringe
2. Platz Heinz Schoonhoven 283 Ringe
3. Platz Franz-Peter Cuylen 283 Ringe
Seniorenklasse I
1. Platz Siegfried Eiblmaier 286 Ringe
2. Platz Herbert Worringer 280 Ringe
3. Platz Matthias Bruckes 273 Ringe
Seniorenklasse II
1. Platz Norbert Clanzett 280 Ringe
2. Platz Josef Geyer 278 Ringe
3. Platz Heinz Baumeister 278 Ringe
Kleinkaliber Standard angestrichen
1. Platz Norbert Clanzett 185 Ringe
2. Platz Josef Geyer 180 Ringe
3. Platz Siegfried Eiblmaier 179 Ringe
Kleinkaliber - Olymp.-Match (60 Schuss liegend)
1. Platz Uwe Schlabbers 290 Ringe
2. Platz Michael Lennartz 285 Ringe
3. Platz Stephan Evertz 270 Ringe

2008
Luftgewehr Freihand - Schützenklasse
1. Platz Uwe Schlabbers 144 Ringe
2. Platz Thomas Hoeckstra 116 Ringe
3. Platz Markus Güldenbog 116 Ringe
Altersklasse
1. Platz Heinz Schoonhoven 117 Ringe
2. Platz Heiner Priehsen 115 Ringe
3. Platz Norbert Tiggelbeck 102 Ringe
Luftgewehr aufgelegt - Altersklasse
1. Platz Günter Pannhausen 150 Ringe
2. Platz Alfred Solecki 147 Ringe
3. Platz Heinz Schoonhoven 146 Ringe
Seniorenklasse I
1. Platz Matthias Bruckes 150 Ringe
2. Platz Siegfried Eiblmaier 149 Ringe
3. Platz Herbert Worringer 147 Ringe
Seniorenklasse II
1. Platz Josef Geyer 147 Ringe
2. Platz Norbert Clanzett 145 Ringe
3. Platz Heinz Baumeister 144 Ringe
Damenklasse II
1. Platz Elke Schoonhoven 149 Ringe
2. Platz Gaby Leygraf 145 Ringe
3. Platz Brigitte Knott 140 Ringe
Damenklasse III
1. Platz Anni Hormanns 147 Ringe
2. Platz Elisabeth Kuzydem 141 Ringe
Luftgewehr angestrichen - Seniorenklasse I
1. Platz Matthias Bruckes 97 Ringe
2. Platz Siegfried Eiblmaier 95 Ringe
3. Platz Hans-Gerd de Haan 94 Ringe
Seniorenklasse II
1. Platz Josef Geyer 97 Ringe
2. Platz Norbert Clanzett 97 Ringe
3. Platz Heinz Baumeister 89 Ringe
Luftpistole - Schützenklasse
1. Platz Karl-Heinz Verstrepen 125 Ringe
Altersklasse
1. Platz Hans-Willi Tolsma 122 Ringe
2. Platz Klaus Dellen 121 Ringe
3. Platz Rainer Kuzydem 110 Ringe
Kleinkaliber Dreistellungskampf - Schützenklasse
1. Platz Uwe Schlabbers 282 Ringe
2. Platz Michael Lennatz . 279 Ringe
3. Platz Stefan Evertz 274 Ringe
Kleinkaliber aufgelegt - Altersklasse
 1. Platz Günter Pannhausen 147 Ringe
2. Platz Heinz Schoonhoven 145 Ringe
3. Platz Bernd Knott 131 Ringe
Seniorenklasse I
1. Platz Siegfried Eiblmaier 145 Ringe
2. Platz Matthias Bruckes 138 Ringe
3. Platz Herbert Worringer 135 Ringe
Seniorenklasse II
1. Platz Norbert Clanzett 138 Ringe
2. Platz Heinz Baumeister 136 Ringe
3. Platz Josef Geyer 134 Ringe
Kleinkaliber angestrichen - Seniorenklasse I
1. Platz Siegfried Eiblmaier 97 Ringe
2. Platz Herbert Worringer 86 Ringe
3. Platz Matthias Bruckes 82 Ringe
Seniorenklasse II
1. Platz Heinz Baumeister 90 Ringe
2. Platz Josef Geyer 90 Ringe
3. Platz Norbert Clanzett 87 Ringe
Kleinkaliber Olympisch Match - Schützenklasse
1. Platz Uwe Schlabbers 587 Ringe
2. Platz Stefan Evertz 585 Ringe
3. Platz Michael Lennatz 572 Ringe
Zimmerstutzen aufgelegt - offene Klasse
 1. Platz Norbert Clanzett 140 Ringe
2. Platz Siegfried Eiblmaier 136 Ringe
3. Platz  Josef Geyer 133 Ringe

2007  
Luftgewehr Freihand - Schützenklasse
1. Platz Uwe Schlabbers 140 Ringe
2. Platz Heiner Priehsen 120 Ringe
3. Platz
Michael Nickel 120 Ringe
Altersklasse    
1. Platz Günter Leysek 131 Ringe
2. Platz Heinz Schoonhoven 122 Ringe
Luftgewehr aufgelegt - Altersklasse
 1. Platz Heinz Schoonhoven 149 Ringe
2. Platz Günter Pannhausen 149 Ringe
3. Platz Klaus Dellen 149 Ringe
Seniorenklasse I
1. Platz Siegfried Eiblmaier 149 Ringe
2. Platz Hans-Gerd de Haan 147 Ringe
3. Platz Herbert Worringer 145 Ringe
Damenklasse II
1. Platz Sabine Büschges 148 Ringe
2. Platz Manuela Smit 139 Ringe
3. Platz Gaby Leygraf 139 Ringe
Damenklasse III
1. Platz Anni Hormanns 147 Ringe
2. Platz Elisabeth Kuzydem 141 Ringe
Luftgewehr angestrichen - Seniorenklasse I
1. Platz Hans-Gerd de Haan 96 Ringe
2. Platz Herbert Worringer 96 Ringe
3. Platz Josef Geyer 95 Ringe
Luftpistole - Altersklasse
1. Platz Hans-Willi Tolsma 133 Ringe
2. Platz Klaus Dellen 132 Ringe
3. Platz Karl-Heinz Domin 120 Ringe
Kleinkaliber Dreistellungskampf - Schützenklasse
1. Platz Uwe Schlabbers 138 Ringe
Kleinkaliber aufgelegt - Altersklasse
1. Platz Günter Pannhausen 146 Ringe
2. Platz Heinz Schoonhoven 142 Ringe
3. Platz Matthias Bruckes 142 Ringe
Seniorenklasse I
1. Platz Siegfried Eiblmaier 137 Ringe
2. Platz Josef Geyer 133 Ringe
3. Platz Herbert Worringer 133 Ringe
Kleinkaliber angestrichen - Seniorenklasse I
1. Platz Josef Geyer 92 Ringe
2. Platz Siegfried Eiblmaier 90 Ringe
3. Platz Herbert Worringer 87 Ringe
Kleinkaliber Olymp. Match (60 Schuss liegend) - Schützenklasse
1. Platz Günter Pannhausen 590 Ringe
2. Platz Uwe Schlabbers 584 Ringe
3. Platz Michael Lennatz 580 Ringe
Zimmerstutzen aufgelegt - offene Klasse
1. Platz Josef Geyer 136 Ringe
2. Platz Siegfried Eiblmaier 129 Ringe
3. Platz Herbert Worringer 120 Ringe

2006
Luftgewehr Freihand - Schützenklasse
1. Platz Uwe Schlabbers 146 Ringe
2. Platz Michael Lennartz 144 Ringe
3. Platz Michael Nickel 115 Ringe
Luftgewehr aufgelegt - Altersklasse
1. Platz Günter Pannhausen 148 Ringe
2. Platz Matthias Bruckes 146 Ringe
3. Platz Dieter Buwalda 145 Ringe
Seniorenklasse
1. Platz Siegfried Eiblmaier 149 Ringe
2. Platz Hans-Gerd de Haan 144 Ringe
3. Platz Josef Geyer 144 Ringe
Damenklasse
1. Platz Anni Hormanns 146 Ringe
2. Platz Sabine Büschges 146 Ringe
3. Platz Elke Schoonhoven 144 Ringe
Luftgewehr angestrichen - Seniorenklasse
1. Platz Josef Geyer 94 Ringe
2. Platz Siegfried Eibelmaier 93 Ringe
3. Platz Herbert Worringer 89 Ringe
Luftpistole Altersklasse
1. Platz Hans-Willi Tolsma 131 Ringe
2. Platz Klaus Dellen 127 Ringe
3. Platz Rainer Kurzydem 113 Ringe
Zimmerstutzen aufgelegt - Offene Klasse
1. Platz Siegfried Eiblmaier 136 Ringe
2. Platz Josef Geyer 134 Ringe
3. Platz Herbert Worringer 129 Ringe
Kleinkaliber Dreistellungskampf - Schützenklasse
1. Platz Uwe Schlabbers 139 Ringe
2. Platz Günter Pannhausen 132 Ringe
3. Platz Michael Lennartz 130 Ringe
Kleinkaliber Olymp. Match (60 Schuss liegend) - Schützenklasse
1. Platz Günter Pannhausen 580 Ringe
2. Platz Uwe Schlabbers 579 Ringe
3. Platz Michael Lennartz 575 Ringe
Kleinkaliber aufgelegt - Altersklasse
1. Platz Heinz Schoonhoven 146 Ringe
2. Platz Günter Pannhausen 145 Ringe
3. Platz Willi Coenen 139 Ringe
Seniorenklasse
1. Platz Siegfried Eiblmaier 141 Ringe
2. Platz Josef Geyer 140 Ringe
3. Platz Herbert Worringer 131 Ringe
Damenklasse
1. Platz Elke Schoonhoven 134 Ringe
Kleinkaliber angestrichen - Seniorenklasse
1. Platz Siegfried Eiblmaier 86 Ringe
2. Platz Herbert Worringer 86 Ringe
3. Platz Josef Geyer 85 Ringe

2005
Luftgewehr Freihand - Schützenklasse
1. Platz Michael Lennartz 139 Ringe
2. Platz Heiner Priehsen 120 Ringe
3. Platz Michael Nickel 120 Ringe
Luftgewehr aufgelegt - Altersklasse
1. Platz Siegfried Eiblmaier 149 Ringe
2. Platz Matthias Bruckes 148 Ringe
3. Platz Heinz Schoonhoven 148 Ringe
Seniorenklasse A
1. Platz Hans-Gerd de Haan 145 Ringe
2. Platz Herbert Worringer 142 Ringe
3. Platz Klaus Kleeberg 139 Ringe
Seniorenklasse B
1. Platz Herbert Aretz 134 Ringe
2. Platz Hans Kiebel 133 Ringe
Damen - Altersklasse
1. Platz Sabine Büschges 148 Ringe
2. Platz Gitta Knott 142 Ringe
3. Platz Gaby Leygraf 141 Ringe
Luftpistole - Altersklasse
1. Platz Hans-Willi Tolsma 132 Ringe
2. Platz Klaus Dellen 115 Ringe
3. Platz Rainer Kurzydem 108 Ringe
Kleinkaliber aufgelegt - Altersklasse
1. Platz Heinz Schoonhoven 145 Ringe
2. Platz Siegfried Eiblmaier 143 Ringe
3. Platz Willi Coenen 140 Ringe
Seniorenklasse A
1. Platz Heinz Baumeister 143 Ringe
2. Platz Josef Geyer 143 Ringe
3. Platz Herbert Worringer 142 Ringe
Kleinkaliber angestrichen - Seniorenklasse A
1. Platz Josef Geyer 94 Ringe
2. Platz Heinz Baumeister 88 Ringe
3. Platz  Herbert Worringer 87 Ringe

2004    
Luftgewehr Freihand - Schützenklasse
1. Platz Uwe Schlabbers 146 Ringe
2. Platz Michael Lennartz 138 Ringe
3. Platz Michael Nickel 102 Ringe
Luftgewehr aufgelegt - Altersklasse
1. Platz Detlev Büschges 149 Ringe
2. Platz Heinz Schoonhoven 148 Ringe
3. Platz Matthias Bruckes 147 Ringe
Seniorenklasse A
1. Platz Hans-Gerd de Haan 147 Ringe
2. Platz Josef Geyer 146 Ringe
3. Platz Herbert Worringer 144 Ringe
Seniorenklasse B
1. Platz Herbert Aretz 139 Ringe
2. Platz Hans Kiebel 137 Ringe
Damen - Altersklasse
1. Platz Anni Hormanns 148 Ringe
2. Platz Sabine Büschges 146 Ringe
3. Platz Gaby Leygraf 144 Ringe
Luftgewehr angestrichen - Seniorenklasse
1. Platz Josef Geyer 100 Ringe
2. Platz Herbert Worringer 96 Ringe
3. Platz Hans-Gerd de Haan 93 Ringe
Luftpistole - Schützenklasse  
1. Platz Klaus Dellen 124 Ringe
Altersklasse    
1. Platz Hans-Willi Tolsma 125 Ringe
2. Platz Rainer Kurzydem 109 Ringe
3. Platz Erwin Wimmer 103 Ringe
Kleinkaliber aufgelegt - Altersklasse
1. Platz Heinz Schoonhoven 145 Ringe
2. Platz Matthias Bruckes 145 Ringe
3. Platz Siegfried Eiblmaier 141 Ringe
Seniorenklasse A
1. Platz Josef Geyer 143 Ringe
2. Platz Hans-Gerd de Haan 140 Ringe
3. Platz Heinz Baumeister 136 Ringe
Seniorenklasse B
1. Platz Hans Kiebel 127 Ringe
Damenklasse 2
1. Platz Elke Schoonhoven 140 Ringe
Kleinkaliber angestrichen - Seniorenklasse A
1. Platz Herbert Worringer 90 Ringe
2. Platz Josef Geyer 89 Ringe
3. Platz  Heinz Baumeister 82 Ringe

2003    
Luftgewehr Freihand - Schützenklasse
1. Platz Uwe Schlabbers 142 Ringe
2. Platz Michael Nickel 114 Ringe
Altersklasse
   
1. Platz Günter Lej sek 128 Ringe
2. Platz Norbert Tiggelbeck 101 Ringe
Luftgewehr aufgelegt - Altersklasse
1. Platz Siegfried Eiblmaier 149 Ringe
2. Platz Heinz Schoonhoven 148 Ringe
3. Platz Günter Lejsek 147 Ringe
Seniorenklasse A
1. Platz Herbert Worringer 148 Ringe
2. Platz Heinz Baumeister 147 Ringe
3. Platz Josef Geyer 147 Ringe
Seniorenklasse B
1. Platz Herbert Aretz 140 Ringe
2. Platz Hans Kiebel 137 Ringe
Altersklasse Damen
1. Platz Anni Hormanns 146 Ringe
2. Platz Sabine Büschges 145 Ringe
3. Platz Waltraud Knott 145 Ringe
Luftgewehr angestrichen - Seniorenklasse
1. Platz Hans-Gerd de Haan 96 Ringe
2. Platz Herbert Worringer 94 Ringe
3. Platz
Josef Geyer 93 Ringe
Luftpistole - Schützenklasse
1. Platz Klaus Dellen 129 Ringe
2. Platz Karl-Heinz Verstrepen 124 Ringe
Altersklasse    
1. Platz Hans-Willi Tolsma 130 Ringe
2. Platz Karl-Heinz Domin 129 Ringe
3. Platz Rainer Kurzydem 126 Ringe
Kleinkaliber aufgelegt - Altersklasse
1. Platz Heinz Schoonhoven 143 Ringe
2. Platz Siegfried Eiblmaier 142 Ringe
3. Platz Günter Lejsek 142 Ringe
Seniorenklasse A
1. Platz Josef Geyer 141 Ringe
2. Platz Hans-Gerd de Haan 141 Ringe
3. Platz Heinz Baumeister 140 Ringe
Seniorenklasse B
1. Platz Herbert Aretz 128 Ringe
2. Platz Hans Kiebel 127 Ringe
Kleinkaliber Dreistellungskampf - Schützenklasse
1. Platz Uwe Schlabbers 130 Ringe
Altersklasse
1. Platz Günter Pannhausen 130 Ringe
Kleinkaliber Olymp.-Match (60 Schuss liegend)  - Schützenklasse
1. Platz Uwe Schlabbers 575 Ringe
Kleinkaliber Olymp.-Match (60 Schuss liegend)  - Altersklasse
1. Platz Günter Pannhausen 580 Ringe
Kleinkaliber angestrichen - Seniorenklasse
1. Platz Josef Geyer 93 Ringe
2. Platz Heinz Baumeister 90 Ringe
3. Platz  Herbert Worringer 87 Ringe

2002    
Luftgewehr Freihand - Schützenklasse
1. Platz Michael Nickel 122 Ringe
Altersklasse    
1. Platz Mathias Bruckes 116 Ringe
2. Platz Norbert Tiggelbeck 98 Ringe
Luftgewehr aufgelegt - Altersklasse
1. Platz Heinz Schoonhoven 148 Ringe
2. Platz Matthias Bruckes 148 Ringe
3. Platz Günter Lejsek 148 Ringe
Seniorenklasse
1. Platz Herbert Worringer 148 Ringe
2. Platz Heinz Baumeister 146 Ringe
3. Platz Hans-Gerd de Haan 145 Ringe
Damen - Altersklasse
1. Platz Waltraud Knott 146 Ringe
2. Platz Anni Hormanns 146 Ringe
3. Platz Elisabeth Kurzydem 143 Ringe
Luftgewehr angestrichen - Seniorenklasse
1. Platz Josef Geyer 95 Ringe
2. Platz Hans-Gerd de Haan 92 Ringe
3. Platz
Heinz Baumeister 91 Ringe
Luftpistole - Schützenklasse
1. Platz Klaus Dellen 123 Ringe
2. Platz Karl-Heinz Verstrepen 120 Ringe
Altersklasse
1. Platz Hans-Willi Tolsma 130 Ringe
2. Platz Karl-Heinz Domin 126 Ringe
3. Platz Rainer Kurzydem 121 Ringe
Kleinkaliber aufgelegt - Altersklasse
1. Platz Heinz Schoonhoven 141 Ringe
2. Platz Matthias Bruckes 139 Ringe
3. Platz Siegfried Eiblmaier 137 Ringe
Seniorenklasse
1. Platz Josef Geyer 138 Ringe
2. Platz Hans-Gerd de Haan 136 Ringe
3. Platz Heinz Baumeister 135 Ringe
Kleinkaliber angestrichen - Seniorenklasse
1. Platz Josef Geyer 86 Ringe
2. Platz Heinz Baumeister 83 Ringe
3. Platz  Herbert Worringer 82 Ringe

2001    
Luftgewehr Freihand - Schützenklasse
1. Platz Uwe Schlabbers 142 Ringe
2. Platz Michael Nickel 112 Ringe
Altersklasse    
1. Platz Mathias Bruckes 122 Ringe
2. Platz Alfred Solecki 110 Ringe
Luftgewehr aufgelegt - Alterklasse
1. Platz Matthias Bruckes 150 Ringe
2. Platz Willi Coenen 149 Ringe
3. Platz Dieter Buwalda 148 Ringe
Seniorenklasse
1. Platz Herbert Worringer 146 Ringe
2. Platz Josef Geyer 146 Ringe
3. Platz Hans Kiebel 145 Ringe
Damenklasse 2
1. Platz Anni Hormanns 146 Ringe
2. Platz Elke Schoonhoven 146 Ringe
3. Platz Elisabeth Kurzydem 145 Ringe
Luftgewehr angestrichen - Seniorenklasse
1. Platz Josef Geyer 95 Ringe
2. Platz Erwin Wimmer 94 Ringe
3. Platz
Klaus Kleeberg 89 Ringe
Luftpistole - Schützenklasse
1. Platz  Klaus Dellen  121 Ringe
Altersklasse    
1. Platz Karl-Heinz Domin 125 Ringe
2. Platz Rainer Kurzydem 121 Ringe
3. Platz Hans-Gerd de Haan 117 Ringe
Kleinkaliber Dreistellungskampf - Schützenklasse
1. Platz Uwe Schlabbers 133 Ringe
Kleinkaliber aufgelegt - Altersklasse
1. Platz Heinz Schoonhoven 143 Ringe
2. Platz Siegfried Eiblmaier 139 Ringe
3. Platz Matthias Bruckes 137 Ringe
Seniorenklasse I
1. Platz Herbert Worringer 137 Ringe
2. Platz Josef Geyer 136 Ringe
3. Platz Heinz Baumeister 136 Ringe
Damenklasse
1. Platz Elisabeth Kurzydem 143 Ringe
2. Platz Elke Schoonhoven 139 Ringe
3. Platz Waltraud Knott 138 Ringe
Kleinkaliber angestrichen - Seniorenklasse A
1. Platz Josef Geyer 94 Ringe
2. Platz Heinz Baumeister 88 Ringe
3. Platz Herbert Worringer 87 Ringe

2000
Luftgewehr Freihand - Schützenklasse
1. Platz Heinz Baumeister jun. 141 Ringe
2. Platz Michael Lennartz 139 Ringe
3. Platz Uwe Schlabbers 139 Ringe
Altersklasse
1. Platz Günter Pannhausen 135 Ringe
Jugendklasse
1. Platz Sascha Solecki 108 Ringe
Luftgewehr aufgelegt - Altersklasse
1. Platz Dieter Buwalda 149 Ringe
2. Platz Matthias Bruckes 148 Ringe
3. Platz Hans-Gerd de Haan 148 Ringe
Seniorenklasse I
1. Platz Josef Geyer 146 Ringe
2. Platz Heinz Baumeister sen. 145 Ringe
3. Platz Herbert Worringer 144 Ringe
Damenklasse
1. Platz Waltraud Knott 147 Ringe
2. Platz Anni Hormanns 145 Ringe
3. Platz Elisabeth Kurzydem 143 Ringe
Luftpistole - Schützenklasse
1. Platz Klaus Dellen 128 Ringe
2. Platz Norbert Tiggelbeck 107 Ringe
Altersklasse
1. Platz Hans-Gerd de Haan 126 Ringe
2. Platz Erwin Wimmer 125 Ringe
3. Platz Hans-Willi Tolsma 124 Ringe
Kleinkaliber Dreistellungskampf
1. Platz Günter Pannhausen 146 Ringe
2. Platz Heinz Baumeister jun. 136 Ringe
3. Platz Uwe Schlabbers 133 Ringe
Kleinkaliber aufgelegt - Altersklasse
1. Platz Günter Pannhausen 148 Ringe
2. Platz Hans-Gerd de Haan 144 Ringe
3. Platz Heinz Schoonhoven 142 Ringe
Seniorenklasse I
1. Platz Erwin Wimmer 142 Ringe
2. Platz Josef Geyer 138 Ringe
3. Platz Hans Kiebel 136 Ringe

1999
Luftgewehr Freihand - Schützenklasse
1. Platz Heinz Baumeister jun. 143 Ringe
2. Platz Uwe Schlabbers 140 Ringe
3. Platz Michael Lennartz 138 Ringe
Altersklasse
1. Platz Günter Pannhausen 143 Ringe
2. Platz Siegfried Eiblmaier 131 Ringe
3. Platz Alfred Solecki 116 Ringe
Luftgewehr aufgelegt - Altersklasse
1. Platz Willi Coenen 148 Ringe
2. Platz Heinz Schoonhoven 148 Ringe
3. Platz Günter Pannhausen 148 Ringe
Seniorenklasse I
1. Platz Erwin Wimmer 147 Ringe
2. Platz Josef Geyer 143 Ringe
3. Platz Heinz Baumeister sen. 143 Ringe
Damenklasse
1. Platz Elke Schoonhoven 147 Ringe
2. Platz Anni Hormanns 147 Ringe
3. Platz Elisabeth Kurzydem 145 Ringe
Luftpistole - Schützenklasse
1. Platz Klaus Dellen 130 Ringe
2. Platz Karl-Heinz Verstrepen 119 Ringe
3. Platz Franz-Peter Cuylen 109 Ringe
Altersklasse
1. Platz Hans-Willi Tolsma 127 Ringe
2. Platz Siegfried Eiblmaier 118 Ringe
3. Platz Hans-Gerd de Haan 118 Ringe
Kleinkaliber Dreistellungskampf
1. Platz Günter Pannhausen 137 Ringe
2. Platz Heinz Baumeister jun. 135 Ringe
3. Platz Uwe Schlabbers 133 Ringe
Kleinkaliber aufgelegt - Altersklasse
1. Platz Günter Pannhausen 143 Ringe
2. Platz Alfred Solecki 139 Ringe
3. Platz Günter Lej sek 134 Ringe
Seniorenklasse I
1. Platz Josef Geyer 140 Ringe
2. Platz Hans Kiebel 131 Ringe
3. Platz Heinz Baumeister sen. 129 Ringe

1998
Luftgewehr Freihand - Schützenklasse
1. Platz Uwe Schlabbers 141 Ringe
2. Platz Heinz Baumeister jun. 141 Ringe
3. Platz Michael Lennartz 136 Ringe
Altersklasse
1. Platz Günter Pannhausen 144 Ringe
2. Platz Siegfried Eiblmaier 134 Ringe
3. Platz Heinz Schoonhoven 127 Ringe
Luftgewehr aufgelegt - Altersklasse
1. Platz Heinz Schoonhoven 149 Ringe
2. Platz Hans-Gerd de Haan 147 Ringe
3. Platz Matthias Bruckes 147 Ringe
Seniorenklasse I
1. Platz Heinz Baumeister sen. 149 Ringe
2. Platz Josef Geyer 148 Ringe
3. Platz Hans Kiebel 137 Ringe
Damenklasse
1. Platz Elke Schoonhoven 146 Ringe
2. Platz Waltraud Knott 144 Ringe
3. Platz Anni Hormanns 143 Ringe
Luftpistole - Schützenklasse
1. Platz Karl-Heinz Verstrepen 114 Ringe
2. Platz Klaus Dellen 114 Ringe
3. Platz Franz-Peter Cuylen 111 Ringe
Altersklasse
1. Platz Hans-Gerd de Haan 128 Ringe
2. Platz Hans-Willi Tolsma 123 Ringe
3. Platz Heinz Schoonhoven 116 Ringe
Kleinkaliber Dreistellungskampf
1. Platz Uwe Schlabbers 137 Ringe
2. Platz Günter Pannhausen 136 Ringe
3. Platz Heinz Baumeister jun. 134 Ringe
Kleinkaliber aufgelegt - Schützenklasse
1. Platz Klaus Dellen 136 Ringe
2. Platz Michael Nickel 132 Ringe
3. Platz Franz-Peter Cuylen 127 Ringe
Altersklasse
1. Platz Heinz Schoonhoven 138 Ringe
2. Platz Matthias Bruckes 135 Ringe
3. Platz Günter Lej sek 135 Ringe
Seniorenklasse I
1. Platz Josef Geyer 137 Ringe
2. Platz Herbert Aretz 135 Ringe
3. Platz Heinz Baumeister sen. 131 Ringe

1997
Luftgewehr Freihand - Schützenklasse
1. Platz Heinz Baumeister jun.. 145 Ringe
2. Platz Michael Lennartz 139 Ringe
3. Platz Heinz Schoonhoven 131 Ringe
Altersklasse
1. Platz Günter Pannhausen 144 Ringe
2. Platz Matthias Bruckes 131 Ringe
3. Platz Siegfried Eiblmaier 131 Ringe
Luftgewehr aufgelegt - Altersklasse
1. Platz Matthias Bruckes 150 Ringe
2. Platz Günter Leysek 149 Ringe
3. Platz Willi Coenen 148 Ringe
Seniorenklasse I
1. Platz Hans Kiebel 143 Ringe
2. Platz Heinz Baumeister sen. 143 Ringe
3. Platz Erwin Wimmer 138 Ringe
Luftpistole - Schützenklasse
1. Platz Hans-Willi Tolsma 129 Ringe
2. Platz Hans-Gerd de Haan 127 Ringe
3. Platz Klaus Dellen 122 Ringe

1996
Luftgewehr Freihand - Schützenklasse
1. Platz Heinz Baumeister jun.. 144 Ringe
2. Platz Heinz Schoonhoven 133 Ringe
3. Platz Heiner Priehsen 125 Ringe
Altersklasse
1. Platz Matthias Bruckes 130 Ringe
2. Platz Siegfried Eiblmaier 129 Ringe
3. Platz Heinz Baumeister sen. 122 Ringe
Luftgewehr aufgelegt - Altersklasse
1. Platz Willi Coenen 147 Ringe
2. Platz Matthias Bruckes 147 Ringe
3. Platz Hans-Gerd de Haan 145 Ringe
Seniorenklasse I
1. Platz Heinz Baumeister sen. 147 Ringe
2. Platz Hans Kiebel 145 Ringe
3. Platz Herbert Aretz 143 Ringe
Luftpistole - Schützenklasse
1. Platz Hans-Gerd de Haan 130 Ringe
2. Platz Hans-Willi Tolsma 129 Ringe
3. Platz Erwin Wimmer 121 Ringe

1995
Luftgewehr Freihand - Schützenklasse
1. Platz Heinz Schoonhoven . 128 Ringe
2. Platz Alfred Solecki 125 Ringe
3. Platz Klaus Dellen 124 Ringe
Altersklasse
1. Platz Matthias Bruckes 128 Ringe
2. Platz Siegfried Eiblmaier 121 Ringe
3. Platz Heinz Baumeister sen. 121 Ringe
Luftgewehr aufgelegt - Altersklasse
1. Platz Matthias Bruckes 148 Ringe
2. Platz Heinz Baumeister sen. 144 Ringe
3. Platz Herbert Worringer 144 Ringe
Seniorenklasse I
1. Platz Hans Kiebel 140 Ringe
2. Platz Herbert Aretz 137 Ringe
3. Platz Josef Heynen 132 Ringe
Luftpistole - Schützenklasse
1. Platz Klaus Dellen 130 Ringe
2. Platz Erwin Wimmer 123 Ringe
3. Platz Hans-Willi Tolsma 122 Ringe

1994
Luftgewehr Freihand - Schützenklasse
1. Platz Heinz Schoonhoven . 133 Ringe
2. Platz Alfred Solecki 127 Ringe
3. Platz Franz-Peter Cuylen 120 Ringe
Altersklasse
1. Platz Siegfried Eiblmaier 132 Ringe
2. Platz Theo Bruckes 132 Ringe
3. Platz Matthias Bruckes 131 Ringe
Luftgewehr aufgelegt - Altersklasse
1. Platz Matthias Bruckes 146 Ringe
2. Platz Willi Coenen 143 Ringe
3. Platz Heinz Baumeister sen. 141 Ringe
Seniorenklasse I
1. Platz Josef Heynen 135 Ringe
2. Platz Herbert Aretz 128 Ringe
Luftpistole - Schützenklasse
1. Platz Siegfried Eiblmaier 133 Ringe
2. Platz Hans-Willi Tolsma 127 Ringe
3. Platz Erwin Wimmer 126 Ringe

1993
Luftgewehr Freihand - Schützenklasse
1. Platz Heinz Baumeister jun. 146 Ringe
2. Platz Günter Pannhausen 145 Ringe
3. Platz Michael Lennartz 138 Ringe
Altersklasse
1. Platz Heinz Baumeister sen. 136 Ringe
2. Platz Matthias Bruckes 134 Ringe
3. Platz Siegfried Eiblmaier 132 Ringe
Luftgewehr aufgelegt - Altersklasse
1. Platz Matthias Bruckes 140 Ringe
2. Platz Heinz Baumeister sen. 138 Ringe
3. Platz Helmut Frost 135 Ringe
Seniorenklasse I
1. Platz Herbert Aretz 133 Ringe
Luftpistole - Schützenklasse
1. Platz Siegfried Eiblmaier 139 Ringe
2. Platz Hans-Willi Tolsma 135 Ringe
3. Platz Herbert Aretz 127 Ringe

1992
Luftgewehr Freihand - Schützenklasse
1. Platz Heinz Baumeister jun. 146 Ringe
2. Platz Dieter Buwalda 138 Ringe
3. Platz Heinz Schoonhoven 135 Ringe
Altersklasse
1. Platz Siegfried Eiblmaier 141 Ringe
2. Platz Heinz Baumeister sen. 128 Ringe
3. Platz Heinz Scharrenberg 123 Ringe
Luftpistole
1. Platz Siegfried Eiblmaier 132 Ringe
2. Platz Alfred Solecki 127 Ringe
3. Platz Hans-Willi Tolsma 127 Ringe
1991
Luftgewehr Freihand - Schützenklasse
1. Platz Heinz Schoonhoven 137 Ringe
2. Platz Matthias Bruckes 132 Ringe
3. Platz Klaus Dellen 125 Ringe
Altersklasse
1. Platz Siegfried Eiblmaier 131 Ringe
2. Platz Heinz Baumeister 130 Ringe
3. Platz Erwin Wimmer 127 Ringe
Luftpistole - Schützenklasse
1. Platz Siegfried Eiblmaier 135 Ringe
2. Platz Hans-Gerd de Haan 129 Ringe
3. Platz Hans-Willi Tolsma 127 Ringe

1990
Luftgewehr Freihand - Schützenklasse
1. Platz Matthias Bruckes 136 Ringe
2. Platz Siegfried Eiblmaier 134 Ringe
3. Platz Theo Bruckes 133 Ringe
Altersklasse
1. Platz Heinz Baumeister 131 Ringe
2. Platz Heiner Goetzens 116 Ringe
3. Platz Helmut Frost 114 Ringe
Luftpistole - Schützenklasse
1. Platz Siegfried Eiblmaier 134 Ringe
2. Platz Hans-Willi Tolsma 128 Ringe
3. Platz Hans-Gerd de Haan 128 Ringe

1989
Luftgewehr Freihand - Schützenklasse
1. Platz Siegfried Eiblmaier 141 Ringe
2. Platz Matthias Bruckes 136 Ringe
3. Platz Theo Bruckes 136 Ringe
Altersklasse
1. Platz Heinz Baumeister 130 Ringe
2. Platz Hans Lemke 129 Ringe
3. Platz Heinz Scharrenberg 119 Ringe
Luftpistole - Schützenklasse
1. Platz Siegfried Eiblmaier 133 Ringe
2. Platz Heinz Baumeister 129 Ringe
3. Platz Hans-Gerd de Haan 129 Ringe

1988
Luftgewehr Freihand - Schützenklasse
1. Platz Siegfried Eiblmaier 141 Ringe
2. Platz Matthias Bruckes 135 Ringe
3. Platz Theo Bruckes 129 Ringe
Altersklasse
1. Platz Heinz Baumeister 139 Ringe
2. Platz Hans Lemke 126 Ringe
3. Platz Erwin Wimmer 122 Ringe
Luftpistole - Schützenklasse
1. Platz Siegfried Eiblmaier 139 Ringe
2. Platz Hans-Gerd de Haan 131 Ringe
3. Platz Heiner Goetzens 127 Ringe

1987
Luftgewehr Freihand - Schützenklasse
1. Platz Siegfried Eiblmaier 143 Ringe
2. Platz Alfred Solecki 130 Ringe
3. Platz Matthias Bruckes 130 Ringe
Altersklasse
1. Platz Heinz Baumeister 131 Ringe
2. Platz Erwin Wimmer 128 Ringe
3. Platz Herbert Aretz 119 Ringe
Luftpistole - Schützenklasse
1. Platz Hans-Gerd de Haan 135 Ringe
2. Platz Siegfried Eiblmaier 133 Ringe
3. Platz Heinz Baumeister 129 Ringe

1986
Luftgewehr Freihand - Schützenklasse
1. Platz Siegfried Eiblmaier 138 Ringe
2. Platz Matthias Bruckes 135 Ringe
3. Platz Heinz Baumeister 135 Ringe
Luftpistole - Schützenklasse
1. Platz Siegfried Eiblmaier 134 Ringe
2. Platz Hans-Willi Tolsma 129 Ringe
3. Platz Heiner Goetzens 127 Ringe

1985
Luftgewehr Freihand - Schützenklasse
1. Platz Heinz Baumeister 138 Ringe
2. Platz Siegfried Eiblmaier 138 Ringe
3. Platz Matthias Bruckes 133 Ringe
3. Platz Theo Bruckes 133 Ringe
Luftpistole - Schützenklasse
1. Platz Hans-Willi Tolsma 139 Ringe
2. Platz Erwin Wimmer 138 Ringe
3. Platz Herbert Aretz 133 Ringe

1984
Luftgewehr Freihand - Schützenklasse
1. Platz Matthias Bruckes 137 Ringe
2. Platz Siegfried Eiblmaier 137 Ringe
3. Platz Theo Bruckes 131 Ringe
Luftpistole - Schützenklasse
1. Platz Erwin Wimmer 132 Ringe
2. Platz Siegfried Eiblmaier 131 Ringe
3. Platz Herbert Aretz 128 Ringe

1983
Luftgewehr Freihand - Schützenklasse
1. Platz Siegfried Eiblmaier 144 Ringe
2. Platz Matthias Bruckes 134 Ringe
3. Platz Helmut Frost 133 Ringe
Luftpistole - Schützenklasse
1. Platz Siegfried Eiblmaier 138 Ringe
2. Platz Herbert Aretz 129 Ringe
3. Platz Heiner Goetzens 128 Ringe

1982
Luftgewehr Freihand - Schützenklasse
1. Platz Siegfried Eiblmaier 143 Ringe
2. Platz Theo Bruckes 136 Ringe
3. Platz Hans Lemke 131 Ringe
Luftpistole - Schützenklasse
1. Platz Siegfried Eiblmaier 134 Ringe
2. Platz Hans-Willi Tolsma 131 Ringe
3. Platz Hans-Gerd de Haan 129 Ringe

1981
Luftgewehr Freihand - Schützenklasse
1. Platz Siegfried Eiblmaier 139 Ringe
2. Platz Matthias Bruckes 136 Ringe
3. Platz Alfred Solecki 132 Ringe
Luftpistole - Schützenklasse
1. Platz Siegfried Eiblmaier 132 Ringe
2. Platz Heiner Goetzens 131 Ringe
3. Platz Herbert Aretz 128 Ringe

1980
Luftgewehr Freihand - Schützenklasse
1. Platz Siegfried Eiblmaier 141 Ringe
2. Platz Helmut Frost 137 Ringe
3. Platz Matthias Bruckes 129 Ringe
Luftpistole - Schützenklasse
1. Platz Siegfried Eiblmaier 136 Ringe
2. Platz Hans-Gerd de Haan 132 Ringe
3. Platz Herbert Aretz 129 Ringe

1979
Luftgewehr Freihand - Schützenklasse
1. Platz Siegfried Eiblmaier 138 Ringe
2. Platz Matthias Bruckes 135 Ringe
3. Platz Helmut Frost 134 Ringe
Luftpistole - Schützenklasse
1. Platz Siegfried Eiblmaier 140 Ringe
2. Platz Hans-Willi Tolsma 130 Ringe
3. Platz Hans-Gerd de Haan 126 Ringe

1978
Luftgewehr Freihand - Schützenklasse
1. Platz Siegfried Eiblmaier 141 Ringe
2. Platz Matthias Bruckes 138 Ringe
3. Platz Helmut Frost 135 Ringe
Luftpistole - Schützenklasse 
1. Platz Siegfried Eiblmaier 136 Ringe
2. Platz Herbert Aretz 130 Ringe
3. Platz  Hans-Gerd de Haan 129 Ringe

1977    
Luftgewehr Freihand - Schützenklasse
1. Platz Siegfried Eiblmaier 140 Ringe
2. Platz Adolf Pimpertz 138Ringe
3. Platz
Matthias Bruckes 133 Ringe
Luftpistole - Schützenklasse
1. Platz Siegfried Eiblmaier 134 Ringe
2. Platz Herbert Aretz 121 Ringe
3. Platz  Hans-Gerd de Haan 110 Ringe

1976    
Luftgewehr Freihand - Schützenklasse
1. Platz Adolf Pimpertz 142 Ringe
2. Platz Matthias Bruckes 140 Ringe
3. Platz  Siegfried Eiblmaier 140 Ringe

1975    
Luftgewehr Freihand - Schützenklasse
1. Platz Siegfried Eiblmaier 144 Ringe
2. Platz Adolf Pimpertz 143 Ringe
3. Platz  Werner Ingendahl 139 Ringe

1974    
Luftgewehr Freihand - Schützenklasse
1. Platz Siegfried Eiblmaier 145 Ringe
2. Platz Adolf Pimpertz 142 Ringe
3. Platz Matthias Bruckes 139 Ringe

Förderer

Hoeckstra

 
hansen
 
hetges
 
Feldt  
 
schmidt